Termine

Trag dich bitte in meinen Newsletter ein, dann bekommst du monatlich die Termine zugesendet.

JUNI

WANN   WAS WO

Di 02. - Do 04.06.

Mo 14.00- Mi 16.00

Intensiv Brotbackkurs am Fahrnberggut -ABGESAGT

Rauris

Di 02.06. 16.00 - 20.00 Brotbacken mit wenig Hefe ( Grundkurs) Unterach
Mi 03.06. 09.00 - 16.00 Roggensauerteigbrot Unterach
Mo 08.- Mi 10.06. Mo 14.00 - Mi 16.00 Intensiv Brotbackkurs in Unterach Unterach

Mo 15.06.

14.00-17.30

Kräuterwanderung Unterach

Mi 17.06.

16.00 - 20.00

Brotbacken mit wenig Hefe (Grundkurs) Unterach

Do 18.06.

09.00 - 16.00

Roggensauerteigbrot Unterach

Sa 20.06.

10.00 - 13.30

Kräuterwanderung Unterach

Fr 26.06.

20.30 - 21.45

Einlass 20.00

Zauberhafte Märchen  & Harfenklänge am See, Sommernacht-Märchenerzählabend am Ufer des Attersees (nur bei Schönwetter)

Garten Villa Polese Unterach

JULI

WANN   WAS WO

Do 02.-Sa 04.07.

Do 09.30 - Sa 16.00

Wilde Weiber - Wilde Küche Frauencamp auf der Alm

Almhütte bei St. Gilgen

Mi 08.07.

16.00 - 20.00

Brotbacken mit wenig Hefe (Grundkurs)

Unterach

Do 09.07.

09.00 - 16.00

Roggensauerteigbrot

Unterach

Fr 10.07.

09.00 - 16.00

Roggensauerteigbrot

Unterach

Di 21.07.

16.30 - 17.30

Märchen für Kinder am Märchenwanderweg Unterach

Mi 22- Fr 24.07.

Mi 14.00-Fr 16.00

Intensiv-Brotbackkurs in Unterach Unterach

Di 28.07.

09.00-12.30

Kräuterwanderung

Unterach

Di 28.07.

16.30 - 17.30

Märchen für Kinder am Märchenwanderweg

Unterach Märchenwanderweg

Fr 31.07.

20.00  - 21.30

Seeglitzernde Märchenstrunde für Erwachsene frei erzählt von den märchen.spinnen

Outdoor: Aussichtsplatz Zeitreiseweg Unterach | freiwillige Spende erbeten

(Bei Schlechtwetter im Pfarrsaal)

August

WANN   WAS WO

Di 04.08.

16.30 - 17.30

Märchen für Kinder am Märchenwanderwerg

Unterach

Do 06.- Sa 08.08.

Do 09.30 - Sa 16.00

Wilde Weiber - Wilde Küche Frauencamp auf der Alm

Almhütte bei St. Gilgen

Di 11.08.

16.30 - 17.30

Märchen für Kinder am Märchenwanderweg Unterach

Mo 17. - MI 19.08.

Mo 14.00 - Mi 16.00

Intensiv-Brotbackkurs in Unterach
Unterach

Mo 24.- Mi 26.08.

Mo 14.00-Mi 16.00

Intensiv-Brotbackkurs in Unterach Unterach

Fr 28.08.

09.00 - 16.00

Roggensauerteig-Kurs Unterach

SEPTEMBER

WANN   WAS WO
Mi 09.09. 16.00 - 20.00 Brotbacken mit wenig Hefe (Grundkurs) Unterach
Do 10.09. 09.00 -16.00 Roggensauerteig-Kurs Unterach
Fr 11.09. 09.00 - 16.00 Dinkel-Spezialkurs Unterach
Mi 16.09. 14.00 - 17.30 Kräuterwanderung Unterach

Do 17.09.

16.00 - 20.00

Brotbacken mit wenig Hefe (Grundkurs)

Unterach

Fr 18.09.

09.00 - 16.00

Roggensauerteig-Kurs

Unterach

Sa 19.09.

09.00 - 16.00

Roggensauerteig-Kurs

Unterach

Di 22.09.

14.00 - 17.30

Kräuterwanderung

Unterach

Mo 28.- Mi 30.09.

Mo 14.00 -Mi 16.00 Intensiv Brotbackkurs am Fahrnberggut

Rauris

OKTOBER

WANN   WAS WO
Do 01.10. 09.00-16.00 Roggensauerteig-Kurs in Rauris Rauris Fahrnberggut
Mo 05.10. 09.00-16.00 Roggensauerteig-Kurs (geschlossene Gruppe)
Unterach

Di 06.10.

09.00-16.00

Roggensauerteig-Kurs (geschlossene Gruppe)

Unterach

Fr 09.10.

09.00 - 16.00

Roggensauerteig-Kurs

Unterach

Sa 10.10.

09.00 - 16.00

Dinkel-Sauerteigkurs

Unterach

Mo 19.- Mi 21.10.

Mo 14.00 -Mi 16.00 Intensiv Brotbackkurs am Grüblerhof

Edlbach, Grüblerhof

Do 22.10.

09.00 - 16.00 Roggen-Sauerteigkurs am Grüblerhof

Edlbach, Grüblerhof

NOVEMBER

WANN   WAS WO

Fr 06.11.

18.00 - ca. 21.30

Bauernschlau & Rätsellust | Märchen & Menü Seegasthof Gamsjaga

Di 11.- Mi 12.11

Di 10.00 bis Mi 17.00 Lehrgang Hildegard von Bingen Modul 1 mit Gabriela Nedoma Seegasthof Gamsjaga, Abersee

Do 13. - Fr 14.11.

Do 10.00 -  Fr 17.00 Lehrgang Hildegard von Bingen Modul 1 mit Gabriela Nedoma Seegasthof Gamsjaga, Abersee

DEZEMBER

WANN   WAS WO

Mo 21.12.

18.00 - 22.00

Rauhnacht & Weihnacht | Menü & Märchen

Seegasthof Gamsjaga, Abersee

Sa 26.12.

17.00-18.15

Rauhnachtmärchen für Erwachsene            

Bauernmuseum Mondsee

So 27.12.

17.00-18.15

Rauhnachtmärchen für Erwachsene Villa Polese, Jerizastrasse 26, Unterach

termine 2021

JANUAR 2021

Februar

WANN   WAS WO

Mo 01.- Di 02.02.

Mo 10.00 - Di 17.00

Giftpflanzen Apotheke - sicher anwenden mit Gabriela Nedoma Seegasthof Gamsjaga, Abersee

März

WANN   WAS WO

Di 02.-Mi 03.03.

Mo 10.00 - Di 17.00

Lehrgang Hildegard von Bingen Modul 2 |  Termin 1
Seegasthof Gamsjaga, Abersee

Do 04.- Fr 05.03.

Do 10.00 -  Fr 17.00 Lehrgang Hildegard von Bingen Modul 2 | Termin 2 Seegasthof Gamsjaga, Abersee
Fr 12.- Sa 13.03. 09.00 - 18.00 Marketing für Lebensberater Institut Huemer, Villa Rosenthal in Laakirchen
Di 23. - Mi 24.03. Di 10.00 - Mi 17.00 Heilfette & Heilsalben mit Gabriela Nedoma Seegasthof Gamsjaga, Abersee

April

mai

WANN   WAS WO

Di 07.-Mi 08.09.

Mo 10.00 - Di 17.00 Lehrgang Hildegard von Bingen Modul 4 | Termin 1
Seegasthof Gamsjaga, Abersee

Do 10.- Fr 11.09.

Do 10.00 -  Fr 17.00 Lehrgang Hildegard von Bingen Modul 4 |  Termin 2 Seegasthof Gamsjaga, Abersee

Juni

WANN   WAS WO
       

Juli

WANN   WAS WO
       

August

WANN   WAS WO
       

September

WANN   WAS WO

Di 19.-Mi 20.10.

Mo 10.00 - Di 17.00 Lehrgang Hildegard von Bingen Modul 5 | Termin 1
Seegasthof Gamsjaga, Abersee

Do 21.- Fr 22.10.

Do 10.00 -  Fr 17.00 Lehrgang Hildegard von Bingen Modul 5 |  Termin 2 Seegasthof Gamsjaga, Abersee

November

WANN   WAS WO
       

Dezember

WANN   WAS WO